Initiatorenliste

Änderungsantrag der Abgeordneten Thomas Kreuzer, Ilse Aigner, Tobias Reiß u. a. und Fraktion CSU,
der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Cemal Bozoglu u. a. und Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN,
der Abgeordneten Florian Streibl, Dr. Fabian Mehring, Wolfgang Hauber u. a. und Fraktion FREIE WÄHLER,
der Abgeordneten Florian von Brunn, Arif Tasdelen, Florian Ritter u. a. und Fraktion SPD,
der Abgeordneten Martin Hagen, Alexander Muthmann, Julika Sandt u. a. und Fraktion FDP
zum Antrag der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Cemal Bozoglu u. a. und Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN), Florian von Brunn, Arif Tasdelen, Florian Ritter u. a. und Fraktion (SPD) zur Einsetzung eines Untersuchungsausschusses gemäß Art. 25 der Verfassung des Freistaates Bayern - Zweiter Untersuchungsausschuss des Landtags zur weiteren Aufklärung des NSU-Komplexes
(Drs. 18/21923)
Drs. 18/22718

(H) = Hauptinitiator
(N) = Nebeninitaitor

 Initiatorenliste
MdL Thomas Kreuzer (H)
MdL Ilse Aigner (H)
MdL Tobias Reiß (H)
MdL Prof. Dr. Winfried Bausback (H)
MdL Alexander König (H)
MdL Tanja Schorer-Dremel (H)
MdL Josef Schmid (H)
MdL Wolfgang Fackler (H)
MdL Alexander Flierl (H)
MdL Alfred Grob (H)
MdL Petra Guttenberger (H)
MdL Barbara Becker (H)
MdL Max Gibis (H)
MdL Petra Högl (H)
MdL Dr. Stephan Oetzinger (H)
MdL Helmut Radlmeier (H)
MdL Martin Bachhuber (H)
MdL Volker Bauer (H)
MdL Jürgen Baumgärtner (H)
MdL Eric Beißwenger (H)
MdL Alfons Brandl (H)
MdL Robert Brannekämper (H)
MdL Gudrun Brendel-Fischer (H)
MdL Alex Dorow (H)
MdL Holger Dremel (H)
MdL Norbert Dünkel (H)
MdL Gerhard Eck (H)
MdL Dr. Ute Eiling-Hütig (H)
MdL Matthias Enghuber (H)
MdL Karl Freller (H)
MdL Hans Herold (H)
MdL Johannes Hintersberger (H)
MdL Michael Hofmann (H)
MdL Dr. Gerhard Hopp (H)
MdL Thomas Huber (H)
MdL Dr. Martin Huber (H)
MdL Andreas Jäckel (H)
MdL Jochen Kohler (H)
MdL Harald Kühn (H)
MdL Manfred Ländner (H)
MdL Dr. Petra Loibl (H)
MdL Andreas Lorenz (H)
MdL Dr. Beate Merk (H)
MdL Benjamin Miskowitsch (H)
MdL Martin Mittag (H)
MdL Walter Nussel (H)
MdL Franz Josef Pschierer (H)
MdL Barbara Regitz (H)
MdL Dr. Franz Rieger (H)
MdL Berthold Rüth (H)
MdL Andreas Schalk (H)
MdL Martin Schöffel (H)
MdL Angelika Schorer (H)
MdL Kerstin Schreyer (H)
MdL Thorsten Schwab (H)
MdL Dr. Harald Schwartz (H)
MdL Bernhard Seidenath (H)
MdL Bernd Sibler (H)
MdL Dr. Ludwig Spaenle (H)
MdL Klaus Steiner (H)
MdL Sylvia Stierstorfer (H)
MdL Klaus Stöttner (H)
MdL Karl Straub (H)
MdL Walter Taubeneder (H)
MdL Peter Tomaschko (H)
MdL Carolina Trautner (H)
MdL Steffen Vogel (H)
MdL Martin Wagle (H)
MdL Prof. Dr. Gerhard Waschler (H)
MdL Ernst Weidenbusch (H)
MdL Georg Winter (H)
MdL Josef Zellmeier (H)

Fraktion  Fraktion (CSU)

MdL Katharina Schulze (H)
MdL Ludwig Hartmann (H)
MdL Cemal Bozoglu (H)
MdL Toni Schuberl (H)
MdL Gülseren Demirel (H)
MdL Thomas Gehring (H)
MdL Jürgen Mistol (H)
MdL Verena Osgyan (H)
MdL Tim Pargent (H)
MdL Stephanie Schuhknecht (H)
MdL Gisela Sengl (H)
MdL Florian Siekmann (H)
MdL Johannes Becher (H)
MdL Dr. Martin Runge (H)
MdL Ursula Sowa (H)
MdL Dr. Sabine Weigand (H)

Fraktion  Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

MdL Florian Streibl (H)
MdL Dr. Fabian Mehring (H)
MdL Wolfgang Hauber (H)
MdL Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer (H)
MdL Manfred Eibl (H)
MdL Susann Enders (H)
MdL Dr. Hubert Faltermeier (H)
MdL Hans Friedl (H)
MdL Tobias Gotthardt (H)
MdL Eva Gottstein (H)
MdL Johann Häusler (H)
MdL Dr. Leopold Herz (H)
MdL Alexander Hold (H)
MdL Nikolaus Kraus (H)
MdL Rainer Ludwig (H)
MdL Gerald Pittner (H)
MdL Bernhard Pohl (H)
MdL Kerstin Radler (H)
MdL Robert Riedl (H)
MdL Gabi Schmidt (H)
MdL Jutta Widmann (H)
MdL Benno Zierer (H)

Fraktion  Fraktion (FREIE WÄHLER)

MdL Florian von Brunn (H)
MdL Arif Tasdelen (H)
MdL Florian Ritter (H)
MdL Dr. Simone Strohmayr (H)
MdL Ruth Müller (H)
MdL Margit Wild (H)
MdL Klaus Adelt (H)
MdL Horst Arnold (H)
MdL Inge Aures (H)
MdL Harald Güller (H)
MdL Alexandra Hiersemann (H)
MdL Stefan Schuster (H)
MdL Michael Busch (H)
MdL Martina Fehlner (H)
MdL Christian Flisek (H)
MdL Volkmar Halbleib (H)
MdL Annette Karl (H)
MdL Natascha Kohnen (H)
MdL Doris Rauscher (H)
MdL Markus Rinderspacher (H)
MdL Diana Stachowitz (H)
MdL Ruth Waldmann (H)

Fraktion  Fraktion (SPD)

MdL Martin Hagen (H)
MdL Alexander Muthmann (H)
MdL Julika Sandt (H)
MdL Matthias Fischbach (H)
MdL Dr. Wolfgang Heubisch (H)
MdL Albert Duin (H)
MdL Dr. Helmut Kaltenhauser (H)
MdL Sebastian Körber (H)
MdL Helmut Markwort (H)
MdL Christoph Skutella (H)
MdL Dr. Dominik Spitzer (H)

Fraktion  Fraktion (FDP)