Initiatorenliste zum TOP 6c)
Erste Lesung zum Gesetzentwurf der Abgeordneten Thomas Kreuzer, Ilse Aigner, Tobias Reiß u. a. und Fraktion CSU, der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Thomas Gehring u. a. und Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, der Abgeordneten Florian Streibl, Dr. Fabian Mehring, Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer u. a. und Fraktion FREIE WÄHLER, der Abgeordneten Florian von Brunn, Ruth Müller, Dr. Simone Strohmayr u. a. und Fraktion SPD, der Abgeordneten Martin Hagen, Julika Sandt, Alexander Muthmann u. a. der Fraktion FDP über den Bayerischen Verfassungsorden (BayVerfOG) Drs. 18/17196 (H) = Hauptinitiator (N) =
Nebeninitaitor
|
|
Thomas Kreuzer (H) |
|
Ilse Aigner (H) |
|
Tobias Reiß (H) |
|
Prof. Dr. Winfried Bausback (H) |
|
Alexander König (H) |
|
Tanja Schorer-Dremel (H) |
|
Petra Guttenberger (H) |
|
Josef Zellmeier (H) |
|
Martin Bachhuber (H) |
|
Volker Bauer (H) |
|
Jürgen Baumgärtner (H) |
|
Barbara Becker (H) |
|
Eric Beißwenger (H) |
|
Markus Blume (H) |
|
Alfons Brandl (H) |
|
Robert Brannekämper (H) |
|
Gudrun Brendel-Fischer (H) |
|
Alex Dorow (H) |
|
Holger Dremel (H) |
|
Norbert Dünkel (H) |
|
Dr. Ute Eiling-Hütig (H) |
|
Matthias Enghuber (H) |
|
Wolfgang Fackler (H) |
|
Alexander Flierl (H) |
|
Karl Freller (H) |
|
Max Gibis (H) |
|
Alfred Grob (H) |
|
Hans Herold (H) |
|
Johannes Hintersberger (H) |
|
Michael Hofmann (H) |
|
Petra Högl (H) |
|
Dr. Gerhard Hopp (H) |
|
Dr. Marcel Huber (H) |
|
Thomas Huber (H) |
|
Dr. Martin Huber (H) |
|
Andreas Jäckel (H) |
|
Sandro Kirchner (H) |
|
Jochen Kohler (H) |
|
Harald Kühn (H) |
|
Manfred Ländner (H) |
|
Dr. Petra Loibl (H) |
|
Dr. Beate Merk (H) |
|
Benjamin Miskowitsch (H) |
|
Martin Mittag (H) |
|
Walter Nussel (H) |
|
Dr. Stephan Oetzinger (H) |
|
Franz Josef Pschierer (H) |
|
Helmut Radlmeier (H) |
|
Barbara Regitz (H) |
|
Dr. Franz Rieger (H) |
|
Berthold Rüth (H) |
|
Andreas Schalk (H) |
|
Ulrike Scharf (H) |
|
Josef Schmid (H) |
|
Martin Schöffel (H) |
|
Angelika Schorer (H) |
|
Thorsten Schwab (H) |
|
Dr. Harald Schwartz (H) |
|
Bernhard Seidenath (H) |
|
Dr. Ludwig Spaenle (H) |
|
Klaus Steiner (H) |
|
Sylvia Stierstorfer (H) |
|
Klaus Stöttner (H) |
|
Karl Straub (H) |
|
Walter Taubeneder (H) |
|
Peter Tomaschko (H) |
|
Steffen Vogel (H) |
|
Martin Wagle (H) |
|
Prof. Dr. Gerhard Waschler (H) |
|
Ernst Weidenbusch (H) |
|
Georg Winter (H) |
|
|
Fraktion (CSU) |
|
|
Katharina Schulze (H) |
|
Ludwig Hartmann (H) |
|
Thomas Gehring (H) |
|
Gülseren Demirel (H) |
|
Jürgen Mistol (H) |
|
Verena Osgyan (H) |
|
Tim Pargent (H) |
|
Stephanie Schuhknecht (H) |
|
Gisela Sengl (H) |
|
Florian Siekmann (H) |
|
|
Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) |
|
|
Florian Streibl (H) |
|
Dr. Fabian Mehring (H) |
|
Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer (H) |
|
Manfred Eibl (H) |
|
Susann Enders (H) |
|
Dr. Hubert Faltermeier (H) |
|
Hans Friedl (H) |
|
Tobias Gotthardt (H) |
|
Eva Gottstein (H) |
|
Joachim Hanisch (H) |
|
Wolfgang Hauber (H) |
|
Johann Häusler (H) |
|
Dr. Leopold Herz (H) |
|
Alexander Hold (H) |
|
Nikolaus Kraus (H) |
|
Rainer Ludwig (H) |
|
Gerald Pittner (H) |
|
Bernhard Pohl (H) |
|
Kerstin Radler (H) |
|
Gabi Schmidt (H) |
|
Jutta Widmann (H) |
|
Benno Zierer (H) |
|
|
Fraktion (FREIE WÄHLER) |
|
|
Florian von Brunn (H) |
|
Ruth Müller (H) |
|
Dr. Simone Strohmayr (H) |
|
Arif Tasdelen (H) |
|
Margit Wild (H) |
|
Markus Rinderspacher (H) |
|
Klaus Adelt (H) |
|
Horst Arnold (H) |
|
Inge Aures (H) |
|
Michael Busch (H) |
|
Martina Fehlner (H) |
|
Christian Flisek (H) |
|
Harald Güller (H) |
|
Volkmar Halbleib (H) |
|
Alexandra Hiersemann (H) |
|
Annette Karl (H) |
|
Natascha Kohnen (H) |
|
Doris Rauscher (H) |
|
Florian Ritter (H) |
|
Stefan Schuster (H) |
|
Diana Stachowitz (H) |
|
Ruth Waldmann (H) |
|
|
Fraktion (SPD) |
|
|
Martin Hagen (H) |
|
Dr. Wolfgang Heubisch (H) |
|
Julika Sandt (H) |
|
Alexander Muthmann (H) |
|
Matthias Fischbach (H) |
|
|
Fraktion (FDP) |
|
|
|