Initiatorenliste zum TOP 4
Antrag der Abgeordneten Thomas Kreuzer, Tobias Reiß, Prof. Dr. Winfried Bausback u. a. und Fraktion CSU, der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Gülseren Demirel u. a. und Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, der Abgeordneten Florian Streibl, Dr. Fabian Mehring, Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer u. a. und Fraktion FREIE WÄHLER, der Abgeordneten Horst Arnold, Volkmar Halbleib, Klaus Adelt u. a. und Fraktion SPD, der Abgeordneten Martin Hagen, Matthias Fischbach, Julika Sandt u. a. der Fraktion FDP zur Änderung der Geschäftsordnung für den Bayerischen Landtag hier: Verlängerung des § 193 a BayLTGeschO bis 31. Juli 2021 Drs. 18/15814 (H) = Hauptinitiator (N) =
Nebeninitaitor
|
|
Thomas Kreuzer (H) |
|
Tobias Reiß (H) |
|
Prof. Dr. Winfried Bausback (H) |
|
Alexander König (H) |
|
Tanja Schorer-Dremel (H) |
|
Petra Guttenberger (H) |
|
Dr. Franz Rieger (H) |
|
Josef Schmid (H) |
|
Karl Straub (H) |
|
Walter Taubeneder (H) |
|
|
Fraktion (CSU) |
|
|
Katharina Schulze (H) |
|
Ludwig Hartmann (H) |
|
Gülseren Demirel (H) |
|
Thomas Gehring (H) |
|
Jürgen Mistol (H) |
|
Verena Osgyan (H) |
|
Tim Pargent (H) |
|
Gisela Sengl (H) |
|
|
Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) |
|
|
Florian Streibl (H) |
|
Dr. Fabian Mehring (H) |
|
Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer (H) |
|
Manfred Eibl (H) |
|
Susann Enders (H) |
|
Dr. Hubert Faltermeier (H) |
|
Hans Friedl (H) |
|
Tobias Gotthardt (H) |
|
Eva Gottstein (H) |
|
Joachim Hanisch (H) |
|
Wolfgang Hauber (H) |
|
Johann Häusler (H) |
|
Dr. Leopold Herz (H) |
|
Alexander Hold (H) |
|
Nikolaus Kraus (H) |
|
Rainer Ludwig (H) |
|
Gerald Pittner (H) |
|
Bernhard Pohl (H) |
|
Kerstin Radler (H) |
|
Gabi Schmidt (H) |
|
Jutta Widmann (H) |
|
Benno Zierer (H) |
|
|
Fraktion (FREIE WÄHLER) |
|
|
Horst Arnold (H) |
|
Volkmar Halbleib (H) |
|
Klaus Adelt (H) |
|
Inge Aures (H) |
|
Florian von Brunn (H) |
|
Michael Busch (H) |
|
Martina Fehlner (H) |
|
Christian Flisek (H) |
|
Harald Güller (H) |
|
Alexandra Hiersemann (H) |
|
Annette Karl (H) |
|
Natascha Kohnen (H) |
|
Ruth Müller (H) |
|
Doris Rauscher (H) |
|
Markus Rinderspacher (H) |
|
Florian Ritter (H) |
|
Stefan Schuster (H) |
|
Diana Stachowitz (H) |
|
Dr. Simone Strohmayr (H) |
|
Arif Tasdelen (H) |
|
Ruth Waldmann (H) |
|
Margit Wild (H) |
|
|
Fraktion (SPD) |
|
|
Martin Hagen (H) |
|
Matthias Fischbach (H) |
|
Julika Sandt (H) |
|
Alexander Muthmann (H) |
|
|
Fraktion (FDP) |
|
|
|