Initiatorenliste zum TOP 6
Antrag der Abgeordneten Thomas Kreuzer, Prof. Dr. Winfried Bausback, Alexander König u. a. und Fraktion CSU, der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Jürgen Mistol u. a. und Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, der Abgeordneten Florian Streibl, Dr. Fabian Mehring, Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer u. a. und Fraktion FREIE WÄHLER, der Abgeordneten Horst Arnold, Klaus Adelt, Dr. Simone Strohmayr u. a. und Fraktion SPD, der Abgeordneten Martin Hagen, Julika Sandt, Alexander Muthmann u. a. der Fraktion FDP zur Änderung der Geschäftsordnung für den Bayerischen Landtag Drs. 18/14608 (H) = Hauptinitiator (N) =
Nebeninitaitor
|
|
Thomas Kreuzer (H) |
|
Prof. Dr. Winfried Bausback (H) |
|
Alexander König (H) |
|
Tobias Reiß (H) |
|
Tanja Schorer-Dremel (H) |
|
Petra Guttenberger (H) |
|
Dr. Franz Rieger (H) |
|
Josef Schmid (H) |
|
Karl Straub (H) |
|
Walter Taubeneder (H) |
|
|
Fraktion (CSU) |
|
|
Katharina Schulze (H) |
|
Ludwig Hartmann (H) |
|
Jürgen Mistol (H) |
|
Gülseren Demirel (H) |
|
Thomas Gehring (H) |
|
Verena Osgyan (H) |
|
Tim Pargent (H) |
|
Gisela Sengl (H) |
|
Johannes Becher (H) |
|
Cemal Bozoglu (H) |
|
Dr. Martin Runge (H) |
|
Toni Schuberl (H) |
|
Florian Siekmann (H) |
|
Ursula Sowa (H) |
|
Dr. Sabine Weigand (H) |
|
|
Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) |
|
|
Florian Streibl (H) |
|
Dr. Fabian Mehring (H) |
|
Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer (H) |
|
Manfred Eibl (H) |
|
Susann Enders (H) |
|
Dr. Hubert Faltermeier (H) |
|
Hans Friedl (H) |
|
Tobias Gotthardt (H) |
|
Eva Gottstein (H) |
|
Joachim Hanisch (H) |
|
Wolfgang Hauber (H) |
|
Johann Häusler (H) |
|
Dr. Leopold Herz (H) |
|
Alexander Hold (H) |
|
Nikolaus Kraus (H) |
|
Rainer Ludwig (H) |
|
Gerald Pittner (H) |
|
Bernhard Pohl (H) |
|
Kerstin Radler (H) |
|
Gabi Schmidt (H) |
|
Jutta Widmann (H) |
|
Benno Zierer (H) |
|
|
Fraktion (FREIE WÄHLER) |
|
|
Horst Arnold (H) |
|
Klaus Adelt (H) |
|
Dr. Simone Strohmayr (H) |
|
Margit Wild (H) |
|
Volkmar Halbleib (H) |
|
Natascha Kohnen (H) |
|
Markus Rinderspacher (H) |
|
Inge Aures (H) |
|
Florian von Brunn (H) |
|
Michael Busch (H) |
|
Martina Fehlner (H) |
|
Christian Flisek (H) |
|
Harald Güller (H) |
|
Alexandra Hiersemann (H) |
|
Annette Karl (H) |
|
Ruth Müller (H) |
|
Doris Rauscher (H) |
|
Florian Ritter (H) |
|
Stefan Schuster (H) |
|
Diana Stachowitz (H) |
|
Arif Tasdelen (H) |
|
Ruth Waldmann (H) |
|
|
Fraktion (SPD) |
|
|
Martin Hagen (H) |
|
Julika Sandt (H) |
|
Alexander Muthmann (H) |
|
Matthias Fischbach (H) |
|
|
Fraktion (FDP) |
|
|
|