Layoutelement

Biografie

Platzhalter

Wenger, Heinz

Dipl.-Physiker/Ministerialrat


30.07.1986 - 21.10.1986 CSU
30.07.1986 - 21.10.1986 Wahlkreis Oberbayern

Persönliche Angaben:

geboren am:11.05.1939
in:München
gestorben am:05.06.2018
in:München
Familienstand:verheiratet
Konfession:römisch-katholisch

Lebenslauf:

Nachgerückt für den am 26.07.1986 verstorbenen
Abgeordneten Norbert Kellnberger
(Lebenslauf, Familienstand und Konfession nach eigener Angabe. Stand: Zeitpunkt des Ausscheidens aus dem Landtag)




Nachgerückt am 30.07.1986 für Kellnberger, Norbert




Mitglied des Landtags:30.07.1986 - 21.10.1986