Initiatorenliste zum TOP 6b)
Erste Lesung zum Gesetzentwurf der Abgeordneten Markus Blume, Robert Brannekämper, Prof. Dr. Winfried Bausback u. a. CSU, der Abgeordneten Katharina Schulze, Ludwig Hartmann, Gülseren Demirel u. a. und Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, der Abgeordneten Florian Streibl, Dr. Fabian Mehring, Dr. Hubert Faltermeier u. a. und Fraktion FREIE WÄHLER, der Abgeordneten Florian von Brunn, Ruth Müller, Dr. Simone Strohmayr u. a. und Fraktion SPD, der Abgeordneten Martin Hagen, Julika Sandt, Alexander Muthmann u. a. der Fraktion FDP zur Änderung des Gesetzes über die Hochschule für Politik München Drs. 18/17194 (H) = Hauptinitiator (N) =
Nebeninitaitor
|
|
Markus Blume (H) |
|
Robert Brannekämper (H) |
|
Prof. Dr. Winfried Bausback (H) |
|
Alex Dorow (H) |
|
Dr. Ute Eiling-Hütig (H) |
|
Dr. Stephan Oetzinger (H) |
|
Franz Josef Pschierer (H) |
|
Helmut Radlmeier (H) |
|
Andreas Schalk (H) |
|
Katharina Schulze (H) |
|
Ludwig Hartmann (H) |
|
Gülseren Demirel (H) |
|
Thomas Gehring (H) |
|
Jürgen Mistol (H) |
|
Verena Osgyan (H) |
|
Tim Pargent (H) |
|
Stephanie Schuhknecht (H) |
|
Gisela Sengl (H) |
|
Florian Siekmann (H) |
|
|
Fraktion (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) |
|
|
Florian Streibl (H) |
|
Dr. Fabian Mehring (H) |
|
Dr. Hubert Faltermeier (H) |
|
Kerstin Radler (H) |
|
Prof. (Univ. Lima) Dr. Peter Bauer (H) |
|
Manfred Eibl (H) |
|
Susann Enders (H) |
|
Hans Friedl (H) |
|
Tobias Gotthardt (H) |
|
Eva Gottstein (H) |
|
Joachim Hanisch (H) |
|
Wolfgang Hauber (H) |
|
Johann Häusler (H) |
|
Dr. Leopold Herz (H) |
|
Alexander Hold (H) |
|
Nikolaus Kraus (H) |
|
Rainer Ludwig (H) |
|
Gerald Pittner (H) |
|
Bernhard Pohl (H) |
|
Gabi Schmidt (H) |
|
Jutta Widmann (H) |
|
Benno Zierer (H) |
|
|
Fraktion (FREIE WÄHLER) |
|
|
Florian von Brunn (H) |
|
Ruth Müller (H) |
|
Dr. Simone Strohmayr (H) |
|
Arif Tasdelen (H) |
|
Margit Wild (H) |
|
Markus Rinderspacher (H) |
|
Klaus Adelt (H) |
|
Horst Arnold (H) |
|
Inge Aures (H) |
|
Michael Busch (H) |
|
Martina Fehlner (H) |
|
Christian Flisek (H) |
|
Harald Güller (H) |
|
Volkmar Halbleib (H) |
|
Alexandra Hiersemann (H) |
|
Annette Karl (H) |
|
Natascha Kohnen (H) |
|
Doris Rauscher (H) |
|
Florian Ritter (H) |
|
Stefan Schuster (H) |
|
Diana Stachowitz (H) |
|
Ruth Waldmann (H) |
|
|
Fraktion (SPD) |
|
|
Martin Hagen (H) |
|
Dr. Wolfgang Heubisch (H) |
|
Julika Sandt (H) |
|
Alexander Muthmann (H) |
|
Matthias Fischbach (H) |
|
|
Fraktion (FDP) |
|
|
|